ТУРКМЕНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ УСПЕШНО ВЫСТУПАЮТ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

На проходивших в городе Чхунджу (Республика Корея) с 27 августа по 7 сентября Всемирных играх боевых искусств приняли участие более 4 тысяч спортсменов из 100 стран мира, в том числе и сборная Туркменистана.

Так, в дисциплине «джиу-джитсу» наши соотечественники трижды стали призёрами соревнований. Здесь отличились студентка третьего курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта Вероника Рус в весовой категории 63 кг и третьекурсник Туркменского государственного архитектурно-строительного института Джелилмухаммед Ходжамурадов (69 кг), занявшие высшую ступень пьедестала почёта в своих категориях.

Поединки в дисциплинах самбо и боевое самбо, состоявшиеся 4 сентября, принесли в копилку национальной сборной пять медалей, из которых три награды высшей пробы.

5 сентября на высшую ступень пьедестала почета поднялся студент 5-го курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта Абдулла Бабаев, равных которому не было в весовой категории 68 кг. Студент 3-го курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта Бегенч Балтаев стал обладателем бронзовой медали в категории 74 кг.

Всемирные игры боевых искусств в южнокорейском городе Чхунджу завершены и результат выступления сборной Туркменистана на этих престижных соревнованиях не может не радовать - двадцать пять медалей различного достоинства, в том числе девять золотых.

Также в городе Мале (Мальдивская Республика) с 6 по 8 сентября проходил международный турнир по баскетболу «FIBA 3x3 Asia Quest 2019 Final», в котором приняли участие 64 спортсмена из 16 стран, в том числе сборная Туркменистана.

Наши баскетболисты, продемонстрировав в острой борьбе мастерство, заняли второе место и стали обладателями серебряных медалей.