СОСТОЯЛИСЬ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО КОРПУСА

В рамках ежегодного проводимого в стране Месячника здоровья и счастья МИД Туркменистана традиционно организовал в апреле ряд спортивных турниров с участием команд дипломатических миссий и представительств международных организаций в Ашхабаде.

В соревнованиях по настольному теннису, проведенных 6-7 апреля в спорткомплексе Национального Института спорта и туризма Туркменистана, первое место завоевал представитель Посольства Российской Федерации, второе и третье места достались соответственно представителям Посольства Китайской Народной Республике и МИД Туркменистана.

13-14 апреля 2019 года в легкоатлетическом корпусе Олимпийского городка дипломаты участвовали в соревнованиях по боулингу, по итогам которого первого места удостоился представитель Посольства Турецкой Республики, второе и третье место завоевали представители Посольства Китайской Народной Республики.

Соревнования по баскетболу в формате 3х3 прошли 20-21 апреля в спортивном комплексе Института международных отношений МИД Туркменистана. Победителями данного турнира стала  объединенная команда дипломатических миссий Республики Беларусь и Российской Федерации, второго места удостоилась команда Посольства Российской Федерации. Третье место завоевала команда МИД Туркменистана.

На завершающем этапе турнира, 27-28 апреля 2019 года, на футбольном поле многофункционального стадиона “Ашхабад”, было проведено соревнование по мини футболу, первое место в котором завоевала команда Посольства США, второго места удостоилась объединенная команда Посольства Российской Федерации и Республики Армения, третьего места удостоилась объединенная команда США и Украины.

Победители вышеуказанных турниров были награждены почетными грамотами Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана, медалями и памятными подарками соответствующих спортивных федераций Туркменистана.